28.02.2023

26 февраля 2023 года, накануне Великого поста, в Введенском кафедральном соборе города Караганды архиепископом Карагандинским и Шахтинским Севастианом была совершена великая вечерня с чином прощения.
За богослужением молились духовенство Карагандинской епархии, сестры Богородице-Рождественского монастыря, сотрудники епархиального управления и многочисленные прихожане.
По сложившейся традиции, во время совершения великой вечерни духовенство и покровы престола, жертвенника и завесы переоблачаются в черный цвет, в храмах начинают звучать великопостные напевы.
По завершение вечерни архиепископ Севастиан произнес слово назидания перед началом Великого поста и, испросив прощения у предстоящих, совершил земной поклон, после чего священнослужители и миряне просили прощения у владыки архиепископа и друг у друга.