11.10.2018

Миссионерский отдел Карагандинской епархии осуществляет координацию миссионерско-просветительской деятельности в храмах епархии.

Направления работы отдела можно разделить на внутреннюю и внешнюю миссии на территории Карагандинской епархии.

Внешняя миссия заключается в свидетельствовании о православии перед нехристианской средой. Отдел принимает участие в различных противосектанских, противоэкстремистких встречах с населением, объясняя ключевые моменты христианского вероучения, разъясняет позицию Церкви по вопросам отношения к сектам и к религиозно-му экстремизму и терроризму.

Внутренняя миссия заключается в пастырском окормлении населенных пунктов, отда-ленных от действующих приходов епархии. Силами отдела в некоторых населенных пунктах организованы молитвенные комнаты, в некоторых собрана община. Отдел курирует посещение населенных пунктов для окормления клириками других приходов.

Руководитель отдела: иерей Вячеслав Шкуропат

Тел.:+77003452464