field_date[0]['value']); $elms1 = explode('T',$node->field_date[0]['value']); $elms = explode('-',$elms1[0]); /*$date = mktime(0,0,0,$elms[1],$elms[2],$elms[0]);*/ ?>

24 июня, в День Святого Духа, Высокопреосвященный архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную литургию в Троицком храме поселка Ботакара. Правящему архиерею сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, настоятель храма иерей Виктор Гущин, диакон Димитрий Богорубов. Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Димитрий Патрикеев. После Литургии было совершено праздничное славление и крестный ход. В завершение владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил всех с продолжением праздника Пятидесятницы и престольным торжеством.