field_date[0]['value']); $elms1 = explode('T',$node->field_date[0]['value']); $elms = explode('-',$elms1[0]); /*$date = mktime(0,0,0,$elms[1],$elms[2],$elms[0]);*/ ?>

8 октября 2024 года архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную литургию в храме Преподобного Сергия Радонежского поселка Киевка. Правящему архиерею сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, благочинный Абайского церковного округа протоиерей Александр Угольков, настоятель храма иерей Максим Сенькин, диакон Владимир Черкашин. Проповедь перед причастием произнес протоиерей Александр Угольков.

По заамвонной молитве было совершено славление перед честным образом преподобного Сергия, игумена Радонежского, после чего состоялся крестный ход, на котором архиепископ Севастиан окропил верующих святой водой.

В завершение богослужения владыка поздравил с престольным праздником прихожан храма и преподал всем Божие благословение.