03.04.2024

День православной книги, который Православная Церковь ежегодно отмечает 14 марта, провели в Карагандинской епархии. На приходах были проведены тематические встречи с прихожанами, выставки, презентации приходских библиотек и уроки в воскресных школах.

В воскресной школе Троице-Севастиановского собора проведены уроки «От Евангелия 18 века до Богослужебного Апостола наших дней» -  занимательное «путешествие» в мир православного книгоиздания. Дети познакомились с историей книгоиздательства и смогли подержать в руках редкие старинные книги. Для самых маленьких был проведен мастер-класс по изготовлению книжки-раскраски.

Выставки книг и викторины среди воспитанников воскресных школ были проведены В Покровском храме города Темиртау, Скоропослушническом города Шахтинска, Елисаветинском поселка Новодолинский.

В Крестовоздвиженском храме города Караганды проведены тематические уроки в детской воскресной школе, презентация приходской библиотеки, лекция о православной книге для прихожан храма.