22.12.2023

21 декабря 2023 года в Введенском кафедральном соборе под председательством архиепископа Карагандинского и Шахтинского Севастиана состоялось ежегодное епархиальное собрание духовенства Карагандинской епархии.

В собрании приняли участие: секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, члены Епархиального совета, благочинные, руководители епархиальных отделов, духовенство епархии, сотрудники епархиального управления, бухгалтера приходов.

В начале собрания по обычаю была произнесена молитва, затем были оглашены регламент и повестка собрания.

С докладом о работе епархии выступил правящий архиерей Карагандинской епархии архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан. Владыка архиепископ рассказал о главных событиях епархиальной жизни, о состоянии приходов, количестве совершенных богослужений и посещении храмов. Особенно он выделил важность сохранения мира и единства Церкви. Также владыка сообщил собравшимся о состоянии здоровья духовника епархии архимандрита Петра (Горошко) и призвал духовенство и мирян к сугубой молитве за болящего.

Затем с краткими обзорными докладами о жизни приходов выступили настоятели храмов города Караганды. Ежегодные отчеты о своей работе представили секретарь епархиального управления, благочинные церковных округов, руководители отделов, главный бухгалтер епархии.

В завершение собрания архиепископ Севастиан поблагодарил всех за труды и преподал собравшимся архипастырское благословение.