12.05.2024

9 мая 2024 года в Карагандинской епархии прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы.
На концерте выступил сводный хор Карагандинской епархии под управлением В. А.Тесленко, исполнивший песни военных лет.
Далее участники молодежного движения «Православный остров» представили театрализованное представление о тяжелых испытаниях военных лет, а воспитанники воскресных школ епархии прочитали стихотворения и исполнили песни на тему праздника.
Архиепископ Севастиан, выступивший перед многочисленными зрителями, напомнил, что почитание павших героев, сохранение памяти о тех тяжелых временах, не только способствует патриотическому воспитанию подрастающего поколения, но и способствует сохранению мира и согласия между народами и странами.