02.01.2024

1 января 2024 года в день памяти святого мученика Вонифатия Тарсийского архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан, совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме города Караганды, нижний придел которого посвящен мученику Вонифатию.
Высокопреосвященному владыке сослужили: руководитель епархиального отдела по связям с общественностью протоиерей Михаил Патрикеев, секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, благочинный Абайского церковного округа протоиерей Владимир Фрейганг, настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Александр Угольков, клирик храма иерей Иоанн Нуртазин, диаконы Димитрий Богорубов и Владимир Черкашин.
По сугубой ектении была совершена молитва о восстановлении мира.
Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Михаил Патрикеев.
По завершении богослужения было совершено молебное пение на новолетие и мученику Вонифатию.