10.05.2024

6 мая 2024 года, в понедельник Светлой седмицы и день памяти великомученика Георгия Победоносца архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре г. Караганды.
Архипастырю сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, клирики монастыря иеромонах Амвросий (Малервейн) и иерей Виталий Малышко, диаконы Димитрий Богорубов и Ростислав Сейтов.
За богослужением молились духовник Карагандинской епархии архимандрит Петр (Горошко), и.о. настоятельницы монастыря игумения Олимпиада (Салопеко) с сестрами обители, прихожане монастырского храма.
По запричастном стихе проповедь произнес иерей Виталий Малышко.
По окончании Литургии был проведен Пасхальный крестный ход.