12.05.2024

На Светлой седмице в актовом зале Введенского кафедрального собора прошел традиционный епархиальный концерт, посвященный дню Святой Пасхи. Перед началом концерта со словами приветствия к зрителям обратился архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан, поздравив всех присутствующих с праздником Воскресения Христова. Концерт открыл сводный хор Карагандинской епархии под управлением В. А.Тесленко, исполнивший произведения известных церковных композиторов и народные песнопения. Выступление продолжили Епархиальный детский хор под управлением Аллы Цукановой и хор воскресной школы Введенского собора. Праздничные номера представили воспитанники воскресных школ Введенского собора, Троице-Севастиановского собора, Михаило-Архангельского собора и других воскресных школ храмов епархии, сольные инструментальные и вокальные исполнители.