field_date[0]['value']); $elms1 = explode('T',$node->field_date[0]['value']); $elms = explode('-',$elms1[0]); /*$date = mktime(0,0,0,$elms[1],$elms[2],$elms[0]);*/ ?>

14 октября 2024 года архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную литургию в Покровском храме города Темиртау. Правящему архиерею сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, настоятель храма иерей Владимир Кинзирявый, клирик храма иеромонах Паисий (Тишаков), диакон Владимир Черкашин.

За Богослужением пел хор Покровского храма. По запричастном стихе протоиерей Александр Угольков произнес проповедь.

В завершение Литургии состоялось славление Божией Матери перед Ее честным образом, после чего был совершен Крестный ход. Владыка окропил верующих святой водой и обратился к прихожанам со словом назидания.