22.12.2023

19 декабря 2023 года – день памяти святителя Николая чудотворца, архиепископа Мир Ликийских.

В этот день архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Никольском храме г. Шахана.

Владыке Севастиану сослужили секретарь епархии протоиерей Димитрий Патрикеев, благочинный Абайского церковного округа храма протоиерей Владимир Фрейганг, руководитель Миссионерского отдела Карагандинской епархии настоятель храма иерей Вячеслав Шкуропат.

По сугубой ектении была совершена молитва о восстановлении мира, читаемая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Владимир Фрейганг.

По завершении Литургии был совершен крестный ход и молебен святителю Николаю Чудотворцу, по окончании которого владыка архиепископ обратился к собравшимся c архипастырским словом.