field_date[0]['value']); $elms1 = explode('T',$node->field_date[0]['value']); $elms = explode('-',$elms1[0]); /*$date = mktime(0,0,0,$elms[1],$elms[2],$elms[0]);*/ ?>

19 августа, в день праздника Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня посёлка Топар. Правящему архиерею сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, благочинный Абайского церковного округа протоиерей Владимир Фрейганг, настоятель храма игумен Аристарх (Хмыров), диакон Димитрий Богорубов. После Литургии архипастырь благословил плоды нового урожая, окропив святой водой.

В канун праздника правящий архиерей совершил Всенощное бдение в Введенском кафедральном соборе города Караганды в сослужении соборного духовенства.