field_date[0]['value']); $elms1 = explode('T',$node->field_date[0]['value']); $elms = explode('-',$elms1[0]); /*$date = mktime(0,0,0,$elms[1],$elms[2],$elms[0]);*/ ?>

28 августа, в день празднования Успения Пресвятой Богородицы, архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан сослужил митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру за Божественной литургией в Успенском кафедральном соборе Астаны, отмечающем престольный праздник. К началу богослужения в главный храм Казахстана для молитвенного поклонения и духовного укрепления верующих были доставлены: точный список, «мера в меру», с чудотворной иконы Божией Матери «Целительница», ковчеги с великими святынями Православия – частью ризы Царицы Небесной и камнем от гроба Пресвятой Богородицы. Литургия завершилась славлением празднику Успения Божией Матери и крестным ходом вокруг храма. Глава Казахстанского Митрополичьего округа осенил молящихся иконой праздника и окропил святой водой, после чего сердечно поздравил всех с «Богородичной Пасхой» и престольным праздником.

По материалам сайта Казахстанского Митрополичьего округа.