10.05.2024

Вечером в день праздника Воскресения Христова архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил праздничную великую вечерню в Введенском кафедральном соборе.

Архипастырю сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, благочинный Абайского церковного округа протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, руководитель епархиального отдела по связям с общественностью иеромонах Моисей (Патрикеев), руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Ахия Рахимжанов, руководитель епархиального Отдела по Взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными учреждениями иерей Владимир Кинзирявый, руководитель миссионерского отдела Карагандинской епархии иерей Вячеслав Шкуропат, руководитель епархиального Отдела по благотворительности и социальном служению иерей Виталий Новик, духовенство епархии.
За богослужением молились: и. о. настоятельницы Богородице-Рождественского женского монастыря г. Караганды игуменья Олимпиада (Салопеко) с насельницами обители, прихожане карагандинских храмов.
По завершении богослужения протоиерей Александр Угольков огласил Пасхальное послание Высокопреосвященного Севастиана, архиепископа Карагандинского и Шахтинского, духовенству и боголюбивой пастве Карагандинской епархии.
По окончании богослужения архипастырь наградил ряд клириков Карагандинской епархии иерархическими наградами к празднику Святой Пасхи.