30.04.2024

28 апреля 2024 года Церковь празднует Вход Господень в Иерусалим - одно из главных событий последних дней земной жизни Господа Иисуса Христа. Спаситель торжественно входит в Святой град накануне праздника Пасхи. Это событие предшествовало Его Страстям и было осуществлением ветхозаветных пророчеств.
Архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил в этот день Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Троице-Севастиановском соборе.
Архипастырю сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, клирики собора иерей Константин Рублевский и иерей Максим Рыженков, диаконы Димитрий Богорубов и Александр Бородин.
Проповедь после причастного стиха произнес иерей Максим Рыженков.
Накануне архипастырь совершил Всенощное бдение в Введенском кафедральном соборе.