06.05.2024

5 мая 2024 года – главный церковный праздник Светлое Христово Воскресение, Пасха. Иисус Христос - Истинный Бог и совершенный Человек. Лишенный всякого греха, Он добровольно идёт на страдание и смерть для спасения человечества, и в Своем Воскресении побеждает смерть, даруя каждому человеку, верующему в Него, Вечную Жизнь.

Архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил праздничное ночное богослужение в Введенском кафедральном соборе г. Караганды, начавшееся крестным ходом вокруг собора при стечении большого числа молящихся.

Архипастырю сослужили секретарь епархиального управления и настоятель собора протоиерей Димитрий Патрикеев, клирики кафедрального собора.

Песнопения исполнял архиерейский хор под управлением В. А. Тесленко.

Во время богослужения были оглашены пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и главы Казахстанского Митрополичьего округа Митрополита Астанайского и Казахстанского Александра.

По заамвонной молитве владыка освятил артосы, особые хлеба, освящаемые в пасхальную ночь.

В конце богослужения архипастырь обратился к духовенству и прихожанам со словами поздравления, после чего прихожан поздравили воспитанники Воскресной школы собора.