field_date[0]['value']); $elms1 = explode('T',$node->field_date[0]['value']); $elms = explode('-',$elms1[0]); /*$date = mktime(0,0,0,$elms[1],$elms[2],$elms[0]);*/ ?>

26 сентября 2024 года в Введенском кафедральном соборе города Караганды состоялось Всенощное бдение с чином Воздвижения Креста Господня. Богослужение возглавил управляющий Карагандинской епархией архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан в сослужении епископа Бердянского и Приморского Феодора.

На Всенощном бдении архипастырям сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, благочинный Абайского церковного округа протоиерей Владимир Фрейганг, клирик Введенского кафедрального собора протоиерей Ахия Рахимжанов, настоятель Михаило-Архангельского собора города Караганды иерей Александр Подкова, диакон Владислав Хлащев.

Верующие, во время исполнения хором стихир на поклонение Кресту Господню, прикладывались к Животворящему Древу, после чего были помазаны освященным елеем; каждый прихожанин получил часть освященного на литии хлеба.

По окончании Богослужения архипастыри преподали благословение молящимся.