04.05.2012

29 апреля в воинской части 16601 Балхаш 9 прошел концерт, посвященный празднованию Светлой Христовой Пасхи. Мероприятие было организовано силами участников воскресной школы Свято-Никольского прихода города Балхаш.

Перед началом концерта настоятель Свято-Никольского прихода иерей Виктор Мунтян зачитал присутствующим пасхальное послание Преосвященного Севастиана, епископа Карагандинского и Шахтинского.

Праздничную программу открыл хор воскресной школы, исполнивший Пасхальные песнопения. Концерт продолжился музыкально-поэтической композицией «Идите и проповедуйте» и Пасхальной сказкой. Кроме этого дети представили на суд публики танец «Сиртаки» и вальс.

Завершился концерт совместным исполнением всеми присутствующими песни «Пробудилась земля ото сна». Командир части А. В. Ревенок поблагодарил участников праздничного концерта и пригласил на прогулку в Парк победы воинской части.