Свято-Никольский храм поселка Шахан Карагандинской области был зарегистрирован 30.06. 1992. Располагается в реконструированном здании бывшего магазина, освящён малым освящением 19 декабря 1993 года благочинным Карагандинского церковного округа протоиереем Михаилом Патрикеевым. Выстроена колокольня. В городе  Каменске-Уральском была заказана звонница из шести колоколов. Иконостас храма и внутренняя роспись выполнены местными художниками.

График богослужений:
В субботу: 16:00 часов
В воскресенье: 8:00 часов

Расписание занятий воскресной школы:
Занятия воскресной школы для детей проходят по воскресеньям 9:30 часов
Занятия воскресной школы для взрослых проходят по четвергам и воскресеньям после Божественной Литургии в 11:00 часов.

Огласительная беседа и Крещение:
Огласительные беседы проводятся в четверг в 11:00 часов. Таинство Крещения по согласованию со священником.

Адрес: 101606, Республика Казахстан, Карагандинская область, пос. Шахан, ул. Шаханская, 13

Тел. 8 (72156) 3-35-12

Настоятель: иерей Вячеслав Шкуропат