Храм в честь Казанской иконы Богородицы находится в поселке Осакаровка Карагандинской области. Зарегистрирован 13 октября 1947 года.

В 1997 году храм полностью сгорел. Стараниями настоятеля храма протоиерея Александра Базылева за лето 1997 года храм был отстроен и покрыт кровлей. В 1999 году новым настоятелем, священником Максимом Дударенко, был постелен пол и отгорожена алтарная часть от храма. В 2001 году настоятелем был назначен священник Игорь Цыбарев. За эти годы был изготовлен иконостас, поставлен купол, сделано автономное отопление, заменен забор вокруг храма и построек, окончено украшение алтаря и храма. В 2013 году настоятелем храма был назначен священник Максим Сенькин.

Расписание богослужений:

09.00 Молебен с акафистом Пресвятой Богородице

16.00 Всенощное бдение.

09.00 Божественная Литургия. Молебен.

Также в течении недели в храме совершается еще одна вечерняя служба и Божественная Литургия. Дни богослужения меняются в зависимости от церковного календаря.

Во внебогослужебное время храм открыт ежедневно с 10.00 до 14.00 кроме понедельника.

Таинства и обряды:

Огласительные беседы перед совершением Таинства Крещения проводятся катехизатором в субботу в 16.00 и в воскресенье настоятелем в 11.00.

Таинство Крещения совершается каждое воскресенье в 11.00

Остальные Таинства и обряды совешаются по согласованию со священником.

Воскресная школа:

Воскресная школа для детей и взрослых работает по воскресениям после Божественной Литургии.

Адрес: 101000, Республика Казахстан, Карагандинская область, Осакаровский район, поселок Осакаровка, ул.Шахматная, 80

Настоятель: священник Максим Сенькин