10.03.2015

Отдел по делам молодежи был создан в 2011 году для координации работы молодежных клубов и движений Карагандинской епархии

Основные цели отдела состоят в утверждении и распространении православной веры среди молодёжи, развитии церковного служения и социальной работы молодёжи.

В приходах Карагандинской епархии действуют православный молодежный клуб «Православный остров» (при Введенском кафедральном соборе), молодежный клуб «Иордань» (при Никольском приходе г. Балхаш), молодежное движение «Светоч» (при приходе храма ап. Андрея Первозванного г. Жезказган), а также молодежные группы при приходах храмов Благовещенского, Никольского (г. Темиртау), Покровского (г. Темиртау), Крестовоздвиженского, Троицкого (пос. Ботакара), Богоявленского (пос. Акбулак), Скоропослушнического (г. Шахтинск), Никольского (пос. Шахан), Никольского (г. Сатпаев), Тихоновского (г. Сарань), Скорбященского (г. Абай) и Михаило-Архангельского Собора.

Общее количество членов Карагандинского Православного молодежного движения – 130-140 человек.

Епархиальный отдел по делам молодежи курирует работу руководителей клубов и молодежных групп.

Руководитель отдела: Диакон Димитрий Богорубов

Адрес: 100024, Республика Казахстан, г.Караганда,  ул. Гапеева, 1А

Телефон: 8 (7212) 31 62 40.

E-mail: prav.ostrov@mail.ru