08.10.2018

7 октября в воскресной школе Введенского кафедрального собора состоялось празднование 20-летия работы воскресной школы.

Воскресная школа начала свою работу еще в строящемся Введенском соборе в сентябре 1998 года. Изначально школа располагала четырьмя учебными помещениями в цокольном этаже храма. В 2005 году было построено отдельное здание, где еще пять светлых и просторных классов.

Празднование 20-летия школы проходило именно в первых учебных классах, в цокольном этаже собора. Гостями праздника стали люди стоящие у истоков работы воскресной школы: протоиерей Ахия Рахимжанов - долгие годы осуществлявший духовное руководство школой, Дмитрий Анатольевич Жидков – бывший много лет директором школы, Анатолий Максимович Еремеев – кандидат медицинских наук, доцент КГМУ, также много усилий приложивший на развитие воскресной школы Введенского собора, выпускники воскресной школы разных лет.

Также среди присутствующих на празднике были духовник школы иерей Артемий Розенбах, директор школы Алла Васильева, руководитель молодежного отдела епархии диакон Димитрий Богорубов, педагоги, учащиеся воскресной школы сегодня.

Праздник был заполнен воспоминаниями о первых днях работы школы, рассказами выпускников школы о годах обучения и о своей дальнейшей жизни, выступлениями сегодняшних учащихся школы, песнями под гитару.