26.02.2013

24 февраля в конференц-зале гостиницы «Космонавт» состоялась молодежная конференция «Семейные ценности», посвященная вопросам семьи и брака. В ней приняли участие благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Михаил Патрикеев, священнослужители, православная молодежь приходов Карагандинской епархии. Основной целью этой встречи стал диалог семейных людей и тех, кому выбор спутника жизни только предстоит. Главными гостями конференции стали семейные пары. Среди них и молодожены, еще не прожившие года, и многодетные родители, и семья, отпраздновавшая 60-тилетний юбилей совместной жизни. Гостям и участникам конференции было предложено поразмышлять над вопросами: «Как найти спутника жизни? Обязательно жениться по любви? Сколько в семье должно быть детей? Какое значение Церкви в жизни семьи?» В ходе конференции возможность высказать свою позицию по этим вопросам могли не только гости, но и все присутствующие в зале.