03.10.2021

В неделю по Воздвижении и день памяти благоверных князей Олега Брянского и Михаила Черниговского митрополит Александр возглавил совершение Божественной Литургии в Вознесенском кафедральном соборе города Алма-Аты.
Главе Православной Церкви Казахстана сослужили: архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний, епископ Нектарий (Фролов), управляющий делами Православной Церкви Казахстана епископ Каскеленский Геннадий, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил (Среднеазиатский Митрополичий округ), епископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион, епископ Петропавловский и Булаевский Владимир, духовенство храмов Алма-Аты, священнослужители, прибывшие с гостями-архипастырями.
Литургия завершилась поклонением Честному и Животворящему Кресту и славлением благоверным князьям Олегу Брянскому, после которого Глава Митрополичьего округа обратился к молящимся со словами поучения.
Всем, отмечающим в праздник благоверных князей Олега Брянского и Михаила Черниговского свой день ангела, было провозглашено многолетие.

По материалам сайта mitropolia.kz