15 февраля 2019 года исполнилось 30 лет со дня вывода войск из Афганистана.

В этот день благочинный Абайского церковного округа протоиерей Димитрий Патрикеев и настоятель Елисаветинского храма пос. Новодолинский протоиерей Александр Гатиев приняли участие в траурном митинге у мемориала воинам-интернационалистам в г. Шахтинске

По окончании митинга отец Димитрий совершил заупокойную литию о всех погибших в ходе боевых действий.

16 февраля мероприятия посвященные 30-летию вывода войск из Афганистана прошли в Покровском храме г. Темиртау. Воскресную школу храма посетили ветераны афганской войны. Они рассказали о  трудностях службы и ответили на вопросы детей.  Учащимися Воскресной Школы был подготовлен небольшой праздничный концерт, прозвучали стихи и песни. Концерт закончился праздничным чаепитием.