06.12.2012

6 декабря в здании воскресной школы при Введенском кафедральном соборе города Караганды под председательством епископа Карагандинского и Шахтинского Севастиана состоялось ежегодное епархиальное собрание духовенства епархии.

С докладами о проделанной работе за прошедший год и положении дел епархии выступили: Управляющий епархией Преосвященный епископ Севастиан, секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Михаил Патрикеев, благочинный Абайского церковного округа протоиерей Александр Угольков и руководители епархиальных отделов.

На собрании были определены планы работы отделов и намечены мероприятия на предстоящий год.

По окончании собрания за усердные труды на благо Православной Церкви ряд клириков были удостоены церковных наград.

Памятной медалью в честь 140-летия основания Туркестанской епархии были награждены: благочинный Карагандинского округа протоиерей Михаил Патрикеев, благочинный Абайского округа протоиерей Александр Угольков, настоятель Никольского собора Темиртау протоиерей Николай Хмыров, настоятель Свято-Андреевского храма г.Жезказган игумен Онисим (Тульников), настоятель Богоявленского храма пос.Акбулак иерей Александр Лега, клирик Благовещенского храма иерей Димитрий Патрикеев, настоятель Свято-Никольского храма г.Сатпаев иерей Евгений Кочнев, настоятель Покровского храма г.Темиртау иерей Владислав Соколов, настоятель Свято-Тихоновского храма г.Сарань иерей Виталий Казанин, настоятель Свято-Никольского храма г.Балхаш иерей Виктор Мунтян и настоятельница Богородице-Рождественского монастыря игуменья Севастиана (Жукова).

В завершение собрания епископ Севастиан преподал духовенству благословение и поздравил всех с наступающим Новолетием.