03.02.2017

3 февраля исполняется 60 лет со дня освящения одного из старейших храмов нашей епархии - Михаило-Архангельского собора г. Карагнды.

В этот день в соборе состоялось праздничное богослужение с участием духовенства епархии. Служение Божественной Литургии возглавил духовник епархии архимандрит Петр (Горошко) в сослужении настоятелей храмов епархии.

На богослужении возносились сугубые молитвы о почивших строителях, благоукрасителях собора, об освящавшем храм архиепископе Иоанне (Лавриненко), почившем духовенстве и о православных христианах «в годину лютых гонений от безбожников умученных и убиенных, от голода, холода, ран, болезней и непосильных работ скончавшихся».

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Михаил Патрикеев, настоятель Благовещенского храма г. Караганды.

По окончании Божественной Литургии был совершен молебен с акафистом Архангелу Михаилу и всем Небесным Силам бесплотным.

Богослужение завершилось славлением Архистратигу Небесного воинства.