07.01.2013

7 января Православная Церковь празднует Рождество по плоти Господа нашего Иисуса Христа. Праздничные богослужения в главном храме епархии - Введенском соборе, возглавил Управляющий Карагандинской епархией Преосвященный Севастиан, епископ Карагандинский и Шахтинский.

Накануне вечером владыка Севастиан в сослужении духовенства собора совершил праздничное Всенощное бдение.

В Рождественскую ночь Владыка возглавил служение Божественной Литургии.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Свято-Введенского собора иерей Ахия Рахимжанов, иерей Виталий Малышко и диаконский чин.

Во время богослужения было оглашено Рождественское послание владыки Севастиана боголюбивой пастве Карагандинской епархии.

По окончании Литургии было совершено славление перед иконой Рождества Христова. После чего Владыка обратился к прихожанам с поздравительным словом, а воспитанники воскресной школы Введенского собора поздравили Архипастыря, духовенство и мирян праздничными песнопениями.

По окончании Божественной Литургии в Введенском соборе первый заместитель акима А. М. Ахметжанов и директор Департамента по делам религий Карагандинской области С.К.Тлекбаев от лица акима Карагандинской области поздравили епископа Севастиана и всех православных христиан Карагандинской епархии с праздником Рождества Христова и Новолетием.