03.05.2018

3 мая аким Карагандинской области Ерлан Жаканович Кошанов посетил строящийся Троице-Севастиановский собор.

Акима области сопровождали заместитель акима области Ж. А. Абишев, аким города Караганды Н.Е. Аубакиров, аким района им. Казыбек би Т. Н. Шатохина, предприниматели города Караганды.

В Троице-Севастиановском соборе Ерлана Кошанова встречали епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан, секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков.

Ерлан Жаканович вместе с епископом Севастианом осмотрели строительную площадку. Владыка ознакомил акима с планами по завершению строительства собора, строительству духовно-просветительского центра.

Совещание было проведено в связи с подготовкой к приезду осенью в город Караганду Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.