06.06.2023

5 июня 2023 года в день Святого Духа архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в старейшем храме епархии – Троицкой церкви пос. Ботакара.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, настоятель храма иерей Виктор Гущин, диакон Димитрий Богорубов.

За богослужением молились прихожане храма и паломники.

По сугубой ектении была совершена молитва о восстановлении мира, читаемая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Проповедь после причастного стиха произнес протоиерей Александр Угольков.

По завершении Божественной Литургии был совершен крестный ход, по окончании которого владыка обратился к прихожанам со словами назидания и поздравил с престольным праздником.