10.01.2024

8 января 2024 года – Церковь продолжает праздновать Рождество Христово, а также в этот день празднуется Собор Пресвятой Богородицы и память сродников Христовых по плоти – святых пророка и царя Давида, праведного Иосифа Обручника и апостола Иакова, брата Господня.

В этот день архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре г. Караганды.

Архипастырю сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, клирики монастыря иеромонах Амвросий (Малервейн) и иерей Виталий Малышко, диаконы Димитрий Богорубов и Ростислав Сейтов.

За богослужением молилась и.о. настоятельницы монастыря игумения Олимпиада (Салопеко) с сестрами обители, прихожане монастырского храма.

По запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Александр Угольков.

В завершение богослужения состоялось славление Рождеству Христову, после которого владыка поздравил духовенство и прихожан с праздником Рождества Христова и обратился к собравшимся с проповедью.