04.11.2015

4 ноября Святая Церковь совершает празднование в честь Казанской иконы Божией Матери.

В этот день епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Казанском храме пос. Осакаровка.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, настоятель Никольского собора г. Темиртау протоиерей Николай Хмыров, настоятель храма иерей Максим Сенькин, протодиакон Юрий Дергилев и диакон Димитрий Богорубов.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Владимир Фрейганг.

По окончании Божественной Литургии состоялся крестный ход и молебное пение перед Казанской иконой Божией Матери.

После богослужения епископ Севастиан поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником и обратился к собравшимся со словами проповеди.