08.04.2015

7 апреля 2015 года – двунадесятый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Великий вторник Страстной седмицы. В этот день епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Благовещенском храме г. Караганды.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Михаил Патрикеев, секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, клирики храма. За богослужением молились казаки Карагандинского филиала Союза казаков Степного края во главе с атаманом С. В. Раковым.

В завершение богослужения епископ Севастиан обратился к молящимся со словам проповеди, в которой поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником. От имени казаков с престольным праздником настоятеля храма поздравил атаман С. В. Раков. На молитвенную память Благовещенскому храму казаки Степного края преподнесли образ Покрова Пресвятой Богородицы.