08.04.2016

7 апреля 2016 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Благовещенском храме г. Караганды.

Накануне вечером владыка совершил Всенощное бдение в Введенском соборе.

В Благовещенском храме за Божественной Литургией Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Михаил Патрикеев, секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Караганадинского церковного округа протоиререй Александр Угольков, настоятель Никольского храма г. Темиртау протоиерей Николай Хмыров, настоятель Покровского храма г. Темиртау иерей Владислав Соколов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" иерей Александр Подкова, клирики храма.

Во время богослужения епископ Севастиан совершил диаконскую хиротонию монаха Паисия (Тишакова).

По окончании Божественной Литургии был совершен молебен. В завершение богослужения епископ Севастиан обратился к молящимся со словам проповеди, в которой поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником.