15.02.2019

15 февраля - день Сретения Господня. В этот день по всему миру празднуют день православной молодежи.

По благословению епископа Карагандинского и Шахтинского Севастиана, в ночь с 14 на 15 февраля, в праздник Сретения Господня, в Введенском кафедральном соборе была совершена Божественная Литургия

Богослужение возглавил благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков в сослужении руководителя епархиального отдела по делам молодежи диакона Димитрия Богорубова и клирика собора иеродиакона Варнавы (Дмитриева).

На богослужении молились более 100 молодых людей со всей епархии.

По запричастном стихе было оглашено Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси ко Дню православной молодежи.

Множество молодых людей приступили в этот день к причащению Святых Христовых Таин.