field_date[0]['value']); $elms1 = explode('T',$node->field_date[0]['value']); $elms = explode('-',$elms1[0]); /*$date = mktime(0,0,0,$elms[1],$elms[2],$elms[0]);*/ ?>

12 июля, в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную литургию в Петропавловском храме города Караганды. Правящему архиерею сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, настоятель храма протоиерей Михаил Балакший, диакон Димитрий Богорубов. Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Димитрий Патрикеев. По отпусте Литургии был совершен праздничный молебен с крестным ходом, по завершении которого архипастырь окропил верующих святой водой.

Накануне празднования памяти святых апостолов Петра и Павла архиепископ Севастиан совершил Всенощное бдение в Введенском кафедральном соборе города Караганды в сослужении соборного духовенства.