02.03.2020

1 марта, вечером Недели сыропустной, в Введенском кафедральном соборе города Караганды была совершена Великая вечерня с чином прощения.

За богослужением молились все священнослужители Карагандинской епархии, сестры Богородице-Рождественской обители, сотрудники епархиального управления, многочисленные прихожане.

После пения великого прокимна «Не отврати лица Твоего от отрока Твоего, яко скорблю» и закрытия Царских врат духовенство переоблачилось в великопостные черные ризы; в темные покровы были облачены престол и жертвенник в святом алтаре.

После Великой вечерни к духовенству и прихожанам обратился секретарь епархии протоиерей Владимир Фрейганг. Он передал благословение на пост епископа Карагандинского и Шахтинского Севастиана, который по болезни не смог присутствовать на этом богослужении. После чего отец Владимир от имени епископа Севастиана и от своего испросил прощения у всех собравшихся.

Богослужение закончилось взаимным испрашиванием прощения духовенством и прихожанами епархии.