23.11.2019

21 ноября в праздник Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Михаило-Архангельском соборе г. Караганды.

Владыке Севастиану сослужили настоятель Благовещенского храма г. Караганды протоиерей Михаил Патрикеев, секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, настоятель собора иерей Александр Подкова, клирики собора игумен Аристарх (Хмыров) и протоиерей Александр Толмачев.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Аристарх Хмыров.

Во время богослужения владыка Севастиан удостоил пономаря храма Виталия Баклашова права ношения подрясника.

По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход и славление Собору Небесных Сил бесплотных.

В завершение богослужения епископ Севастиан обратился с проповедью к духовенству и прихожанам, поздравил клир собора с храмовым праздником, многочисленных именинников с днем небесного покровителя.