15.12.2014

9 декабря в Введенском кафедральном соборе города Караганды под председательством епископа Карагандинского и Шахтинского Севастиана состоялось ежегодное епархиальное собрание духовенства епархии.

В своих докладах подвели итоги о проделанной работе за прошедший год Управляющий епархией Преосвященный епископ Севастиан, секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинные церковных округов и руководители епархиальных отделов.

Настоятели городских и сельских храмов рассказали о жизни своих приходов. По-прежнему, приоритетными направлениями работы остается молодежное и миссионерское служение, церковная проповедь и социальная деятельность. Священнослужители обсудили работу по окормлению людей, живущих в отдаленных от областного центра населенных пунктах.

В завершение собрания епископ Севастиан преподал духовенству благословение и призвал всех усилить труды во благо Русской Православной Церкви.