23.10.2014

22 октября – день обретения мощей преподобного Севастиана, старца и исповедника Карагандинского. В этот день в Введенском кафедральном соборе была совершена Божественная

Литургия, которую возглавили епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан и епископ Елецкий и Лебедянский Максим .

Преосвященным владыкам сослужило все духовенство Карагандинской епархии.

За богослужением молились настоятельница Богородице-Рожденственского женского монастыря игумения Севастиана (Жукова) с сестрами обители, сотрудники епархиального управления, многочисленные прихожане и паломники.

По окончании богослужения Преосвященный владыка Севастиан обратился к пастве со словами приветствия и поздравления.

С днем памяти небесного покровителя владыку Севастиана поздравил епископ Елецкий и Лебедянский Максим. Епископ Максим поблагодарил Преосвященного Севастиана за приглашение на духовное торжество и радость молитвенного общения.

От лица духовенства Карагандинской епархии епископа Севастиана поздравил благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков.

В этот день память своего небесного покровителя празднует игумения Севастиана (Жукова). Епископ Севастиан сердечно поздравил матушку игумению с праздником, пожелал крепости душевных и телесных сил

Праздник завершился поздравлением юных воспитанников воскресной школы Введенского собора, исполнивших духовные песнопения и пожелавших всем многая лета.