25.11.2022

21 ноября 2022 года в день празднования в честь Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных Высокопреосвященный Севастиан, архиепископ Карагандинский и Шахтинский, совершил Божественную Литургию в день престольного праздника в старейшем храме города Караганды - Михаило-Архангельском соборе.
Его Высокопреосвященству сослужили руководитель епархиального отдела по связям с общественностью протоиерей Михаил Патрикеев, секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, настоятель Михаило-Архангельского собора иерей Александр Подкова, клирики собора, диаконский чин.
По сугубой ектении была совершена молитва о восстановлении мира, читаемая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Михаил Патрикеев.
По окончании Божественной Литургии состоялся молебен с крестным ходом, по завершении которого архипастырь поздравил протоиерея Михаила Патрикеева с днем тезоименитства.