22.04.2014

22 апреля. По благословению епископа Карагандинского и Шахтинского Севастиана на вторник Светлой седмицы была перенесена память преподобного Севастиана, старца Карагандинского.

В этот день епископ Севастиан совершил Божественную Литургию пасхальным чином. Его Преосвященству сослужили настоятели храмов, клирики Введенского собора.

За богослужением молились настоятельница Богородице-Рождественского монастыря игумения Севастиана (Жукова) с сестрами обители, работники епархиального управления, многочисленные прихожане и паломники.

После Божественной Литургии были совершены крестный ход и молебен преподобному Севастиану.

По окончании богослужения от лица духовенства и паствы Карагандинской епархии с днем тезоимениства владыку Севастиана поздравил секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг. Преосвященнейший владыка поблагодарил за поздравления и в свою очередь поздравил с днем небесного покровителя игумению Севастиану.