19.04.2017

19 апреля. Среда Светлой Седмицы, память преподобного Севастиана, старца Карагандинского.

Накануне вечером было совершено пасхальное вечернее богослужение. На вечернем входе владыка Севастиан удостоил настоятеля Никольского храма г. Сатпаев иерея Андрея Афанасьева права ношения набедренника, также епископ Севастиан наградил настоятеля Богоявленского храма пос. Акбулак иерея Александра Легу и настоятеля Никольского храма г. Балхаш иерея Виктора Мунтяна медалью "За труды".

В сам день праздника епископ Севастиан совершил Божественную Литургию пасхальным чином. Его Преосвященству сослужило духовенство Карагандинской епархии.

После Божественной Литургии были совершены крестный ход и молебен преподобному Севастиану.

По окончании богослужения от лица духовенства и паствы Карагандинской епархии с днем тезоимениства владыку Севастиана поздравил секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг. Также владыку поздравили воспитанники воскресной школы Введенского собора.