27.09.2014

23 сентября Церковь чтит память священномученика Уара, епископа Липецкого, пострадавшего в 1938 году на территории Карагандинского исправительно-трудового лагеря

В этот день село Самарку, где принял мученическую кончину святитель Уар, посетил епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан. У поклонного креста, сооруженного на месте одного из кладбищ КарЛага, епископ Севастиан совершил молебен священномученику Уару и всем новомученикам и исповедникам, пострадавшим на нашей земле.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Абайского церковного округа протоиерей Димитрий Патрикеев, клирики Абайского благочиния. По окончании богослужения епископ обратился со словами назидания к многочисленным паломникам и окропил верующих святой водой.