15.02.2019

15 февраля, в день Сретения Господня, отмечается всемирный день православной молодежи.

После праздничной Божественной Литургии в Введенском кафедральном соборе состоялось встреча молодежи епархии.

Во встрече приняли участие благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, настоятель Михаило-Архангельского собора г. Караганды иерей Александр Подкова, руководитель епархиального отдела по работе с молодежью диакон Димитрий Богорубов, молодежь храмов епархии.

В ходе встречи было обсуждено множество вопросов: о духовном смысле праздника Сретения Господня, о значении Дня православной молодежи. Духовенство рассказывало молодежи о том, что в первые века христианства ночные богослужения были единственной возможностью христиан собраться за молитвой и что сегодняшнее ночное богослужение позволяет нам прикоснуться к тем первохристианским временам.

Затем молодые люди общались между собой, задавали вопросы священнослужителям.