26.05.2019

26 мая в Доме дружбы прошел праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры, подготовленный Русским культурным центром «Согласие».

В начале концерта с привественным словом к собравшимся обратился руководитель отдела по взаимотношению Церкви и общества протоиерей Михаил Патрикеев.Он передал всем присутствующим поздравление епископа Карагандинского и Шахтинского Севастиана, рассказал о значении святых Кирилла и Мефодия в истории славянской культуры.

Праздничную программу открыл хор Карагандинской епархии под управлением Владимира Тесленко.

Далее в концерте выступали народный ансамбль песни и танца «Казачья вольница», представители этнокультурных объединений, артисты театра эстрады.