21.06.2021

20 июня 2021 года - Пятидесятница, воспоминание сошествия Святого Духа на апостолов.

В этот день епископ Севастиан совершил праздничные богослужения в Троице-Севастиановском соборе - Божественную Литургию и Великую Вечерню со чтением коленопреклоненных молитв.

Песнопения Божественной Литургии исполнял сводный хор Карагандинской епархии под управлением В. Тесленко.

Сразу после Божественной Литургии епископ Севастиан совершил Великую Вечерню. В начале вечерни всенародно была пропета молитва Святому Духу «Царю Небесный». После вечернего входа были прочитаны коленопреклоненные молитвы, в которых Церковь молится о ниспослании верующим Духа Святого.

После богослужения епископ Севастиан поздравил всех с Днем Святой Троицы и преподал архипастырское благословение.