13.07.2014

12 июля, в праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил праздничную Божественную Литургию в Введенском кафедральном соборе.
Его Преосвященству сослужили настоятель Введенского собора протоиерей Александр Киселев, настоятель Михаило-Архангельского собора г. Караганды протоиерей Николай Еременко, ключарь Введенского собора протоиерей Ахия Рахимжанов и клирик собора иерей Андрей Афанасьев.
Во время Божественной Литургии Преосвященнейший владыка совершил диаконскую хиротонию выпускника Алматинской православной духовной семинарии Ильи Данилова.
В этот день 40-летие своего священнического служения празднует настоятель Введенского собора митрофорный протоиерей Александр Киселев. По окончании Божественной Литургии епископ Севастиан поздравил отца Александра с юбилеем, а также во внимание к трудам на благо Првославной Церкви наградил орденом преподобного Севастиана Карагандинского.