24.06.2019

24 июня, по благословению епископа Карагандинского и Шахтинского Се-вастиана, прошел День здоровья.
Мероприятие было организовано епархиальным молодежным отделом и Крестовоздвиженским храмом города Караганды.

В мероприятии приняла участие молодежь Введенского собора, Крестовоздвиженского храма, Михаило-Архангельского собора, Благовещенского храма, Никольского храма г. Темиртау, Скорбященского храма г. Абай, Богоявленского храма пос. Акбулак, Казанско-го храма пос. Осакаровка..
Праздник начался велопробегом из Введенского кафедрального собора в Крестовоздви-женский храм. В велопробеге приняли участие члены молодежного движения Караган-динской епархии во главе с руководителем епархиального отдела по работе с молодежью диаконом Димитрием Богорубов. По пути следования для велосипедистов были органи-зованы соревнования на скорость, выносливость и точность.
По прибытии велопробега в Крестовоздвиженский храм состоялся турнир по волейболу.
После игры в волейбол состоялись индивидуальные соревнования. На территории Кре-стовоздвиженского храма было организовано 7 станций: стрельба из духовой винтовки, дартс, прыжки со скалкой, отжимание, приседание, поднимание гири и подтягивание.
День здоровья завершился праздничным угощением.